当前位置: 首页 > 政民互动 > 常见问题

2018年最低工资标准是多少

发布时间:2018-04-10 15:34 来源:南宁市政务信息网 
字体+ | 字体- 分享:
 
主题名称: 2018年最低工资标准
姓  名: 网友 登记时间: 南宁市人力资源和社会保障局
信息内容: 您好。问一下,2018年南宁市的最低工资标准是多少
 
答复部门: 南宁市人力资源和社会保障局 答复时间: 2018-02-07 15:48
答复内容:  根据《最低工资规定》(中华人民共和国劳动和社会保障部令第21号)和《人力资源和社会保障部关于进一步做好最低工资标准调整工作的通知》( 人社部发〔2015〕114号),近日,自治区人民政府对广西的最低工资进行了调整,调整后,南宁市执行的最低工资标准为:全日制用工最低工资标准为1680元/月,非全日制小时工最低工资标准为:16元/小时。该标准自2018年2月1日起执行。 如您有其他问题需要咨询,请您拨打南宁市“12333”人力资源和社会保障服务热线! 感谢您对南宁市人力资源和社会保障事业的关心和支持!